ERGEBNISSE

Vorläufige Ergebnisliste

Tag 1 /Sonntag, 08.04.:

Erwachsenenrunde /50km:

Platz StN Vorname Name Zeit
1 20 Fabian Benz (M30) 4:41:00
2 43 Volker Greis (M45) 4:48:00
3 5 Dirk Thomas (45) 4:51:00
4 4 Sebastian Krampe (M30) 5:13:00
5 17 Rico Bogacz (M30) 5:24:00
6 10 Karsten Meissner (M30) 5:40:00
7 11 Sven Winkelmann (M45) 5:40:00
8 25 Raimund Slabon (M55) 5:40:00
9 6 Peter Gnüchtel (M45) 5:42:00
10 39 Martin Zhang (MHK) 5:46:00
11 14 Ralf Windisch (M45) 5:57:14
12 18 Andreas Häußler (M50) 5:57:14
13 27 Katja Dasbach (W40) 5:57:14
14 3 Gerald Baudek (M50) 5:57:53
15 9 Patrick Jeschak (M30) 6:06:21
16 19 Werner Falk (M55) 6:06:21
17 28 Christoph Holzapfel (M55) 6:25:04
18 42 Matthias Kröling (MHK) 6:25:51
19 2 Karl-Walter Decius (M65) 6:33:31
20 8 Kerstin Conrad (W45) 6:33:31
21 12 Peter Böhm (M65) 6:33:31
22 33 Marina Micic (W35) 6:33:31
23 44 Karin Hegi-Koch (W55) 6:33:31
24 34 Jörg Maisenbacher (M50) 6:46:36
25 38 Carsten Plitt (M50) 6:49:41
26 31 Wilfried Weiß (M50) 6:58:02
27 37 Julia Ruff (W35) 6:58:02
28 1 Martin Kruczinna (M35) 7:02:50
29 13 Elke Link-Holtermann (W45) 7:02:50
30 16 Andre Grzesik (M35) 7:02:50
31 35 Claudia Kühnen (W50) 7:09:34
32 36 Thomas Kühnen (M50) 7:09:34
33 29 Eva Schlüter (W50) 7:17:38
34 32 Günter Kromer (M55) 7:31:08
35 23 Jürgen Czyrt (M50) 7:31:50
36 24 Peter Müller (M60) 7:31:50
37 26 Helmut Klauke (M60) 8:13:22
38 40 Sara Kortyka (WHK) 8:32:45
39 41 Joachim Kortyka (M60) 8:32:45

Einzeletappenläufer:

Platz StN Vorname Name Zeit
1 1 Dietmar Rosenau (M55) 06:46:36
2 5 Jan Holbein 05:19:00
3 8 Karl Roch (M55) 05:46:00
4 9 Stefan Niederhofer (M45) 06:13:33
5 2 Monika Lux (W55) 06:53:23
6 3 Gudrun Müller (W55) 07:31:50
7 7 Gerhard Rakowski (M55) 07:31:50


Kindergartenrunde /31km:

Platz StN Vorname Name Zeit
1 27 Laura Mathiaszyk (W35) 03:19:00
2 26 Detlef Korioth (M70) 03:36:00
3 30 Patrick Balkow (M35) 03:38:50
4 21 Dirk Minnenbusch (M45) 03:40:00
5 8 Linda Steinbuch (W60) 03:40:40
6 5 Nina Ropertz (W30) 03:41:00
7 14 Christiane Küttner (W50) 03:41:00
8 16 Sören Sahling (M55) 03:42:00
9 23 Christine Herzog (W55) 03:51:00
10 24 Peter Zabanoff (M50) 03:51:00
11 3 Bine Scheerer (W45) 04:10:00
12 19 Michael Wichmann (M50) 04:10:00
13 20 Stefan Jung (M45) 04:19:00
14 10 Irene Falk (W55) 04:29:00
15 1 Gustav Küpper (M60) 04:48:00
16 11 Kerstin Overdiek (WHK) 04:48:00
17 17 Henning Schmitz (M55) 04:48:00
18 18 Tanja Theunißen (W40) 04:48:00
19 29 Dennis Szepanski (M30) 04:48:00
20 7 Chris  Timmler (W55) 04:56:00
21 9 Britta Hagemann (W45) 04:56:00
22 22 Karin Vogelmann (W45) 04:56:00
23 28 Manfred Leismann (M70) 05:05:00
24 2 Helmut Thelen (M45) 05:50:38

Einzeletappenläufer:

Platz StN Vorname Name Zeit
1 11 Martin Linnek (M45) 03:36:00
2 18 Jürgen Thelen 05:50:38

 

Tag 2 /Montag, 09.04.:

Erwachsenenrunde /60km:

Platz StN Vorname Name Zeit Etappe 2
1 5 Dirk Thomas 06:05:45
2 43 Volker Greis 06:20:26
3 20 Fabian Benz 06:20:26
4 4 Sebastian Krampe 06:46:19
5 25 Raimund Slabon 07:00:53
6 11 Sven Winkelmann 07:00:53
7 10 Karsten Meissner 07:00:53
8 6 Peter Gnüchtel 07:03:18
9 39 Martin Zhang 07:05:15
10 9 Patrick Jeschak 07:11:11
11 27 Katja Dasbach 07:13:47
12 18 Andreas Häußler 07:13:47
13 17 Rico Bogacz 07:23:20
14 3 Gerald Baudek 07:23:20
15 14 Ralf Windisch 07:45:07
16 42 Matthias Kröling 07:51:08
17 19 Werner Falk 07:51:08
18 36 Thomas Kühnen 08:04:33
19 44 Karin Hegi-Koch 08:34:45
20 33 Marina Micic 08:34:45
21 28 Christoph Holzapfel 08:34:45
22 8 Kerstin Conrad 08:34:45
23 2 Karl-Walter Decius 08:34:45
24 29 Eva Schlüter 08:49:58
25 13 Elke Link-Holtermann 08:51:07
26 12 Peter Böhm 08:53:00
27 1 Martin Kruczinna 08:53:32
28 34 Jörg Maisenbacher 08:55:00
29 35 Claudia Kühnen 09:11:43
30 16 Andre Grzesik 09:17:07
31 38 Carsten Plitt 09:20:25
32 31 Wilfried Weiß 09:20:25
33 37 Julia Ruff 09:24:25
34 24 Peter Müller 09:27:25
35 23 Jürgen Czyrt 09:27:25
36 32 Günter Kromer 09:50:25
37 41 Joachim Kortyka 10:44:00
38 40 Sara Kortyka 10:44:00
39 26 Helmut Klauke 10:44:00

Einzeletappenläufer:

Platz StN Vorname Name Zeit
1 20 Dirk Thies 07:13:47
2 ER 15 Andreas Schick 07:45:07
3 7 Gerhard Rakowski 09:55:18

Kindergartenrunde /36km:

Platz StN Vorname Name Zeit Etappe 2
1 5 Nina Ropertz 04:14:17
2 14 Christiane Küttner 04:14:17
3 16 Sören Sahling 04:14:17
4 21 Dirk Minnenbusch 04:14:17
5 27 Laura Mathiaszyk 04:14:17
6 26 Detlef Korioth 04:20:15
7 8 Linda Steinbuch 04:37:06
8 20 Stefan Jung 04:58:45
9 23 Christine Herzog 04:59:50
10 24 Peter Zabanoff 04:59:50
11 3 Bine Scheerer 05:05:53
12 30 Patrick Balkow 05:07:28
13 11 Kerstin Overdiek 05:18:05
14 7 Chris  Timmler 05:25:09
15 17 Henning Schmitz 05:53:32
16 18 Tanja Theunißen 05:53:32
17 22 Karin Vogelmann 05:53:32
18 1 Gustav Küpper 06:04:04
19 29 Dennis Szepanski 06:04:04
20 19 Michael Wichmann 06:05:07
21 9 Britta Hagemann 06:08:07
22 10 Irene Falk 06:08:07
23 28 Manfred Leismann 06:24:55

Einzeletappenläufer:

Platz StN Vorname Name Zeit
1 11 Martin Linnek 04:20:15


Tag 3 /Dienstag 10.04.:

Erwachsenenrunde /70km:

Platz StN Vorname Name Zeit Etappe 3
1 20 Fabian Benz 7:29:25
2 43 Volker Greis 7:29:25
3 5 Dirk Thomas 8:01:46
4 4 Sebastian Krampe 8:25:03
5 10 Karsten Meissner 8:44:15
6 11 Sven Winkelmann 8:44:15
7 25 Raimund Slabon 8:44:15
8 6 Peter Gnüchtel 8:53:10
9 17 Rico Bogacz 8:53:10
10 3 Gerald Baudek 9:02:55
11 27 Katja Dasbach 9:02:55
12 39 Martin Zhang 9:11:22
13 8 Kerstin Conrad 9:38:41
14 14 Ralf Windisch 9:38:41
15 18 Andreas Häußler 9:38:41
16 23 Jürgen Czyrt 9:51:59
17 19 Werner Falk 9:57:50
18 42 Kröling Matthias 9:57:50
19 13 Elke Link-Holtermann 10:25:55
20 29 Eva Schlüter 10:26:02
21 33 Marina Micic 10:30:55
22 12 Peter Böhm 10:38:29
23 28 Christoph Holzapfel 10:38:29
24 38 Carsten Plitt 10:51:05
25 34 Jörg Maisenbacher 11:02:24
26 2 Karl-Walter Decius 11:08:50
27 44 Karin Hegi-Koch 11:08:50
28 24 Peter Müller 11:16:18
29 16 Andre Grzesik 11:16:53
30 1 Martin Kruczinna 11:17:03
31 31 Wilfried Weiß 11:17:03
32 36 Thomas Kühnen 11:39:43
33 37 Julia Ruff 11:39:43
34 32 Günter Kromer 12:18:21
35 26 Helmut Klauke 12:54:42
36 41 Joachim Kortyka 12:54:42
37 40 Sara Kortyka DNF VP3
38 35 Claudia Kühnen DNF VP5

Einzeletappenstarter:

Platz StN Vorname Name Zeit
1 5 Jan Holbein 8:25:03
2 2 Monika Lux 9:57:50
3 ER 15 Andreas Schick 10:18:30
4 3 Gudrun Müller 11:16:18
5 6 Ewald Komar 11:27:10
6 7 Gerhard Rakowski 12:23:27

Kindergartenrunde /46km:

Platz StN Vorname Name Zeit Etappe 3
1 27 Laura Mathiaszyk 05:21:35
2 5 Nina Ropertz 05:48:12
3 8 Linda Steinbuch 05:48:12
4 14 Christiane Küttner 05:48:12
5 16 Sören Sahling 05:48:12
6 21 Dirk Minnenbusch 05:48:12
7 26 Detlef Korioth 05:48:12
8 30 Patrick Balkow 06:25:00
9 20 Stefan Jung 06:28:07
10 23 Christine Herzog 06:29:12
11 24 Peter Zabanoff 06:29:12
12 3 Bine Scheerer 07:13:10
13 19 Michael Wichmann 07:13:10
14 10 Irene Falk 07:35:04
15 7 Chris  Timmler 07:47:16
16 11 Kerstin Overdiek 07:47:16
17 17 Henning Schmitz 07:47:16
18 18 Tanja Theunißen 07:47:16
19 22 Karin Vogelmann 07:47:16
20 1 Gustav Küpper 08:38:22
21 9 Britta Hagemann 08:38:25
22 28 Manfred Leismann 08:38:25
23 29 Dennis Szepanski 08:38:25

Tag 4 /Mittwoch, 11.04.:

Erwachsenenrunde /50km:

Platz StN Vorname Name Zeit Etappe 4
1 20 Fabian Benz 5:04:19
2 43 Volker Greis 5:04:19
3 5 Dirk Thomas 5:53:20
4 6 Peter Gnüchtel 6:15:26
5 10 Karsten Meissner 6:15:26
6 11 Sven Winkelmann 6:15:26
7 25 Raimund Slabon 6:15:26
8 4 Sebastian Krampe 6:23:49
9 3 Gerald Baudek 6:52:32
10 14 Ralf Windisch 6:52:32
11 27 Katja Dasbach 6:52:32
12 16 Andre Grzesik 7:06:03
13 17 Rico Bogacz 7:06:03
14 36 Thomas Kühnen 7:06:03
15 12 Peter Böhm 7:10:40
16 13 Elke Link-Holtermann 7:10:40
17 19 Werner Falk 7:19:59
18 28 Christoph Holzapfel 7:19:59
19 42 Matthias Kröling 7:21:28
20 34 Jörg Maisenbacher 7:50:56
21 38 Carsten Plitt 7:50:56
22 18 Andreas Häußler 7:57:10
23 23 Jürgen Czyrt 8:10:41
24 24 Peter Müller 8:10:41
25 29 Eva Schlüter 8:10:41
26 1 Martin Kruczinna 8:26:27
27 2 Karl-Walter Decius 8:26:27
28 31 Wilfried Weiß 8:26:27
29 44 Karin Hegi-Koch 8:26:27
30 33 Marina Micic 8:30:19
31 32 Günter Kromer 8:35:54
32 26 Helmut Klauke 8:55:10
33 41 Joachim Kortyka 8:55:10
34 37 Julia Ruff 9:27:35
35 39 Martin Zhang 9:44:53

Einzeletappenläufer:

Platz StN Vorname Name Zeit Etappe 4
1 16 Anne Hetgens 7:06:03
2 15 Uwe Laig 8:10:41
3 ER 15 Andreas Schick 8:25:47
4 K22 Karin Vogelmann 8:48:23
5 6 Ewald Komar 8:48:23
6
7
8
9

Kindergartenrunde /25km:

StN Vorname Name Zeit Etappe 4
5 Nina Ropertz 03:11:40
14 Christiane Küttner 03:11:40
16 Sören Sahling 03:11:40
21 Dirk Minnenbusch 03:11:40
27 Laura Mathiaszyk 03:11:40
11 Kerstin Overdiek 03:13:36
8 Linda Steinbuch 03:21:06
26 Detlef Korioth 03:21:06
20 Stefan Jung 03:38:01
30 Patrick Balkow 03:40:30
3 Bine Scheerer 03:41:38
7 Chris  Timmler 04:07:37
17 Henning Schmitz 04:07:37
18 Tanja Theunißen 04:07:37
19 Michael Wichmann 04:09:23
10 Irene Falk 04:13:36
23 Christine Herzog 04:15:58
24 Peter Zabanoff 04:15:58
1 Gustav Küpper 04:24:18
9 Britta Hagemann 04:47:36
28 Manfred Leismann 04:47:36
29 Dennis Szepanski 05:15:03

Einzeletappenläufer:

Platz StN Vorname Name Zeit Etappe 4
1 K 4 Ralf Rouenhoff 3:41:38
2
3

Tag 5 /Donnerstag, 12.04.:

Erwachsenenrunde /36km:

Platz StN Vorname Name Zeit Etappe 5
1 20 Fabian Benz 3:23:23
2 43 Volker Greis 3:23:23
3 10 Karsten Meissner 3:40:58
4 5 Dirk Thomas 3:57:02
5 42 Kröling Matthias 4:02:54
6 11 Sven Winkelmann 4:06:05
7 25 Raimund Slabon 4:06:05
8 23 Jürgen Czyrt 4:08:39
9 4 Sebastian Krampe 4:10:37
10 6 Peter Gnüchtel 4:15:39
11 3 Gerald Baudek 4:19:00
12 27 Katja Dasbach 4:19:00
13 14 Ralf Windisch 4:21:00
14 17 Rico Bogacz 4:34:30
15 19 Werner Falk 4:40:06
16 39 Martin Zhang 4:42:50
17 28 Christoph Holzapfel 4:44:04
18 36 Thomas Kühnen 4:45:20
19 12 Peter Böhm 4:46:04
20 13 Elke Link-Holtermann 4:47:10
21 38 Carsten Plitt 4:52:52
22 18 Andreas Häußler 4:58:56
23 1 Martin Kruczinna 5:15:41
24 32 Günter Kromer 5:17:08
25 16 Andre Grzesik 5:20:20
26 31 Wilfried Weiß 5:20:20
27 24 Peter Müller 5:22:24
28 34 Jörg Maisenbacher 5:22:24
29 29 Eva Schlüter 5:24:51
30 2 Karl-Walter Decius 5:50:12
31 44 Karin Hegi-Koch 5:50:12
32 33 Marina Micic 6:03:31
33 26 Helmut Klauke 6:18:12
34 37 Julia Ruff 6:18:12
35 41 Joachim Kortyka 6:18:12

Einzeletappenläufer:

Platz StN Vorname Name Zeit Etappe 5
1 9 Stefan Niederhofer 4:23:18
2 35 Claudia Kühnen 4:45:20
3 2 Monika Lux 4:50:39
4 13 Günter Liegmann 4:55:07
5 17 Helmut Rosieka 5:04:30
6 ER 15 Andreas Schick 5:12:30
7 3 Gudrun Müller 5:22:24
8 K22 Karin Vogelmann 5:29:18
9 15 Uwe Laig 5:36:43
10 6 Ewald Komar 6:02:17
11 40 Sara Kortyka 6:18:12
12 14 Ralf Buschmann 7:52:14
13 12 Jörg Rosenbaum 7:52:14

Kindergartenrunde /36km:

Platz StN Vorname Name Zeit Etappe 5
1 5 Nina Ropertz 04:21:42
2 8 Linda Steinbuch 04:21:42
3 14 Christiane Küttner 04:21:42
4 16 Sören Sahling 04:21:42
5 20 Stefan Jung 04:21:42
6 21 Dirk Minnenbusch 04:21:42
7 27 Laura Mathiaszyk 04:21:42
8 26 Detlef Korioth 04:31:23
9 19 Michael Wichmann 04:46:45
10 3 Bine Scheerer 04:50:39
11 30 Patrick Balkow 04:58:39
12 7 Chris  Timmler 05:06:27
13 23 Christine Herzog 05:06:27
14 24 Peter Zabanoff 05:06:27
15 10 Irene Falk 05:28:07
16 17 Henning Schmitz 05:39:25
17 18 Tanja Theunißen 05:39:25
18 11 Kerstin Overdiek 05:50:12
19 28 Manfred Leismann 06:18:12
20 1 Gustav Küpper 06:34:13
21 29 Dennis Szepanski 06:34:13
22
23
24
25
26

Einzeletappenstarter:

Platz StN Vorname Name Zeit Etappe 5
1 19 Thomas Metzler-Nesbeda 3:57:02
2 K4 Ralf Rouenhoff 4:44:04
3

Gesamtwertung /Endergebnis nach dem 5. Tag:

Erwachsenenrunde 266km /6200hm:

Platz StN Vorname Name Etappe 1 Etappe 2 Etappe 3 Etappe 4 Etappe 5 Gesamt
1 20 Fabian Benz 4:41:00 6:20:26 7:29:25 5:04:19 3:23:23 26:58:33
2 43 Volker Greis 4:48:00 6:20:26 7:29:25 5:04:19 3:23:23 27:05:33
3 5 Dirk Thomas 4:51:00 6:05:45 8:01:46 5:53:20 3:57:02 28:48:53
4 4 Sebastian Krampe 5:13:00 6:46:19 8:25:03 6:23:49 4:10:37 30:58:48
5 10 Karsten Meissner 5:40:00 7:00:53 8:44:15 6:15:26 3:40:58 31:21:32
6 11 Sven Winkelmann 5:40:00 7:00:53 8:44:15 6:15:26 4:06:05 31:46:39
7 25 Raimund Slabon 5:40:00 7:00:53 8:44:15 6:15:26 4:06:05 31:46:39
8 6 Peter Gnüchtel 5:42:00 7:03:18 8:53:10 6:15:26 4:15:39 32:09:33
9 17 Rico Bogacz 5:24:00 7:23:20 8:53:10 7:06:03 4:34:30 33:21:03
10 27 Katja Dasbach 5:57:14 7:13:47 9:02:55 6:52:32 4:19:00 33:25:28
11 3 Gerald Baudek 5:57:53 7:23:20 9:02:55 6:52:32 4:19:00 33:35:40
12 14 Ralf Windisch 5:57:14 7:45:07 9:38:41 6:52:32 4:21:00 34:34:34
13 42 Kröling Matthias 6:25:51 7:51:08 9:57:50 7:21:28 4:02:54 35:39:11
14 18 Andreas Häußler 5:57:14 7:13:47 9:38:41 7:57:10 4:58:56 35:45:48
15 19 Werner Falk 6:06:21 7:51:08 9:57:50 7:19:59 4:40:06 35:55:24
16 39 Martin Zhang 5:46:00 7:05:15 9:11:22 9:44:53 4:42:50 36:30:20
17 28 Christoph Holzapfel 6:25:04 8:34:45 10:38:29 7:19:59 4:44:04 37:42:21
18 12 Peter Böhm 6:33:31 8:53:00 10:38:29 7:10:40 4:46:04 38:01:44
19 13 Elke Link-Holtermann 7:02:50 8:51:07 10:25:55 7:10:40 4:47:10 38:17:42
20 36 Thomas Kühnen 7:09:34 8:04:33 11:39:43 7:06:03 4:45:20 38:45:13
21 23 Jürgen Czyrt 7:31:50 9:27:25 9:51:59 8:10:41 4:08:39 39:10:34
22 38 Carsten Plitt 6:49:41 9:20:25 10:51:05 7:50:56 4:52:52 39:44:59
23 34 Jörg Maisenbacher 6:46:36 8:55:00 11:02:24 7:50:56 5:22:24 39:57:20
24 16 Andre Grzesik 7:02:50 9:17:07 11:16:53 7:06:03 5:20:20 40:03:13
25 29 Eva Schlüter 7:17:38 8:49:58 10:26:02 8:10:41 5:24:51 40:09:10
26 33 Marina Micic 6:33:31 8:34:45 10:30:55 8:30:19 6:03:31 40:13:01
27 2 Karl-Walter Decius 6:33:31 8:34:45 11:08:50 8:26:27 5:50:12 40:33:45
28 44 Karin Hegi-Koch 6:33:31 8:34:45 11:08:50 8:26:27 5:50:12 40:33:45
29 1 Martin Kruczinna 7:02:50 8:53:32 11:17:03 8:26:27 5:15:41 40:55:33
30 31 Wilfried Weiß 6:58:02 9:20:25 11:17:03 8:26:27 5:20:20 41:22:17
31 24 Peter Müller 7:31:50 9:27:25 11:16:18 8:10:41 5:22:24 41:48:38
32 32 Günter Kromer 7:31:08 9:50:25 12:18:21 8:35:54 5:17:08 43:32:56
33 37 Julia Ruff 6:58:02 9:24:25 11:39:43 9:27:35 6:18:12 43:47:57
34 26 Helmut Klauke 8:13:22 10:44:00 12:54:42 8:55:10 6:18:12 47:05:26
35 41 Joachim Kortyka 8:32:45 10:44:00 12:54:42 8:55:10 6:18:12 47:24:49
36 7 Bettina Mecking XXX XXX
37 8 Kerstin Conrad 6:33:31 8:34:45 9:38:41 XXX XXX
38 9 Patrick Jeschak 6:06:21 7:11:11 XXX XXX
39 15 Andreas Schick XXX XXX
40 35 Claudia Kühnen 7:09:34 9:11:43 DNF VP 5 XXX
41 40 Sara Kortyka 8:32:45 10:44:00 DNF VP 3 XXX

Wertung Teams:

Platz Team Vornamen Familiennamen Etappe 1 Etappe 2 Etappe 3 Etappe 4 Etappe 5 Gesamt Endergebnis
1 LG Ultralauf Matthias Volker Kröhling          Greis 6:25:51 7:51:08 9:57:50 7:21:28 4:02:54 35:39:11 62:44:44
4:48:00 6:20:26 7:29:25 5:04:19 3:23:23 27:05:33
2 KleineMy / 7 G Runergy Karsten Sven Meissner Winkelmann 5:40:00 7:00:53 8:44:15 6:15:26 3:40:58 31:21:32 63:08:11
5:40:00 7:00:53 8:44:15 6:15:26 4:06:05 31:46:39
3 Die Kühnens Claudia Thomas Kühnen 07:09:34 09:11:43 DNF VP5 XXX xxx
07:09:34 08:04:33 11:39:43 07:06:03 04:45:20 14:45:13
4 SaJo Sara Joachim Kortyka 08:32:45 10:44:00 DNF VP3 XXX xxx
08:32:45 10:44:00 12:54:42 08:55:10 06:18:12 23:24:49

Kindergartenrunde 172km /4200hm:

Platz StN Vorname Name Etappe 1 Etappe 2 Etappe 3 Etappe 4 Etappe 5 Gesamt
1 27 Laura Mathiaszyk 3:19:00 4:14:17 5:21:35 3:11:40 4:21:42 20:28:14
2 21 Dirk Minnenbusch 3:40:00 4:14:17 5:48:12 3:11:40 4:21:42 21:15:51
3 5 Nina Ropertz 3:41:00 4:14:17 5:48:12 3:11:40 4:21:42 21:16:51
4 14 Christiane Küttner 3:41:00 4:14:17 5:48:12 3:11:40 4:21:42 21:16:51
5 16 Sören Sahling 3:42:00 4:14:17 5:48:12 3:11:40 4:21:42 21:17:51
6 26 Detlef Korioth 3:36:00 4:20:15 5:48:12 3:21:06 4:31:23 21:36:56
7 8 Linda Steinbuch 3:40:40 4:37:06 5:48:12 3:21:06 4:21:42 21:48:46
8 20 Stefan Jung 4:19:00 4:58:45 6:28:07 3:38:01 4:21:42 23:45:35
9 30 Patrick Balkow 3:38:50 5:07:28 6:25:00 3:40:30 4:58:39 23:50:27
10 23 Christine Herzog 3:51:00 4:59:50 6:29:12 4:15:58 5:06:27 24:42:27
11 24 Peter Zabanoff 3:51:00 4:59:50 6:29:12 4:15:58 5:06:27 24:42:27
12 3 Bine Scheerer 4:10:00 5:05:03 7:13:10 3:41:38 4:50:39 25:00:30
13 19 Michael Wichmann 4:10:00 6:05:07 7:13:10 4:09:23 4:46:45 26:24:25
14 11 Kerstin Overdiek 4:48:00 5:18:05 7:47:16 3:13:36 5:50:12 26:57:09
15 7 Chris  Timmler 4:56:00 5:25:09 7:47:16 4:07:37 5:06:27 27:22:29
16 10 Irene Falk 4:29:00 6:08:07 7:35:04 4:13:36 5:28:07 27:53:54
17 17 Henning Schmitz 4:48:00 5:53:32 7:47:16 4:07:37 5:39:25 28:15:50
18 18 Tanja Theunißen 4:48:00 5:53:32 7:47:16 4:07:37 5:39:25 28:15:50
19 1 Gustav Küpper 4:48:00 6:04:04 8:38:22 4:24:18 6:34:13 30:28:57
20 28 Manfred Leismann 5:05:00 6:24:55 8:38:25 4:47:36 6:18:12 31:14:08
21 29 Dennis Szepanski 4:48:00 6:04:04 8:38:25 5:15:03 6:34:13 31:19:45
22 2 Helmut Thelen 5:50:38 XXX XXX
23 4 Ralf Rouenhoff XXX XXX
24 9 Britta Hagemann 4:56:00 6:08:07 8:38:25 4:47:36 XXX XXX
25 12 Silvia Verhoeven XXX XXX
26 22 Karin Vogelmann 4:56:00 5:53:32 7:47:16 XXX XXX

Wertung Teams:

Platz Team Vornamen Familiennamen Etappe 1 Etappe 2 Etappe 3 Etappe 4 Etappe 5 Gesamt Endergebnis
1 Fit in Lautern Christine Peter Herzog       Zabanoff 3:51:00 4:59:50 6:29:12 4:15:58 5:06:27 24:42:27 49:24:54
3:51:00 4:59:50 6:29:12 4:15:58 5:06:27 24:42:27
2 Monschau Henning Tanja Schmitz Theunissen 4:48:00 5:53:32 7:47:16 4:07:37 5:39:25 28:15:50 56:31:40
4:48:00 5:53:32 7:47:16 4:07:37 5:39:25 28:15:50
3 RaNi Nina                          Ralf Ropertz Rouenhoff 3:41:00 4:14:17 5:48:12 3:11:40 4:21:42 XXX

 

Am 5. Lauftag füllten folgende Teilnehmer die offizielle 36km-Strecke auf die ursprünglich angedachte Strecke von 45km auf:

Erwachsenenrunde (Startnummer /Zeit /Name):

..6) 05:06:04h – Peter Gnüchtel

14) 05:35:59h – Ralf Windisch

17) 05:57:41h – Rico Bogatz

39) 05:58:49h – Martin Zhang

42) 06:03:05h – Matthias Kröling

28) 06:13:55h – Christoph Holzapfel

15) 06:56:30h – Andreas Schick

Peter Böhm

Peter Müller

Kindergartenrunde:

22) 06:54:24h – Karin Vogelmann

Einzeletappenläufer:

..9) 05:41:01h – Stefan Niederhofer

13) 6:37:29h – Günter Liegmann

15) 07:01:05h – Uwe Laig
Gudrun Müller
Helmut Rosieka

 

 

 

 

Advertisements